Еще одна книга Мурада Аджи в Турции

В Турции вышла в свет книга Мурада Аджи «Тюрки и мир: сокровенная история» на турецком языке. Автор перевода Варол Тюмер. Книга вышла в известном издательстве «Kaynak Yayınları» (Стамбул, Турция) под названием TÜRKLERIN SAKLI TARIHI.

В предисловии к новому изданию автор пишет:

Десятки переизданий выдержали мои книги. Их читают в разных уголках Земли…

Не поучая, не навязывая своего мнения, предлагаю читателю самому задуматься над привычными фактами… Просвещаю себя и других. А потому пишу о том, что интересно. Это и отличает книги Мурада Аджи. Они не официальные учебники, где все “бесспорно” и одобрено начальством. Я пишу не для начальства!

С этой свободой изложения не могут смириться те “официальные” историки в России, кто пишет “под заказ” начальства. Вот и распускают за спиной слухи, что Мураду Аджи нельзя верить. Но никто за двадцать пять лет не отважился вызвать меня на научный поединок (наши предки устраивали такие обсуждения). Никто не поднял мою перчатку, никто не вступил в открытую дискуссию, не пригласил на семинар. Молчат! И шепчутся.

Новое издание было представлено на 24-й книжной ярмарке в Измире (06.04.19 – 14.04.19), одной из крупнейших в Турции. В ее подготовке приняли участие 457 издательств и неправительственных организаций.